} 双鸭山四方台政府 
首页>> >>正文>>关注我区民生设施建设

问题编号 1042 标题 关注我区民生设施建设
日期 2018-08-16 11:40:04 状态 已受理

咨询内容 您好,我是四方台区的一名普通公民。首先对于近几年来我区基础设施和民生设施建设所取得的成绩感到高兴。近日来,通过新闻得知我区正在进行公立幼儿园的建设情况,请问公立幼儿园的校址在哪里呢?是否方便孩子上学?另外,我想提出一个建议,希望区上能够给四方台区的道路进行命名和路牌建设。春江路千万不要改成二马路,还是春江路好听。希望我区南环路早日开工。

咨询回复 您好,感谢您对我区基础设施和民生设施建设的肯定,我区公立幼儿园地址设在振兴中路道上,也就是老四中,目前正在施工建设中。春江路目前还没有正式命名,关于道路命名,会尽快听取全区各人大委员的意见后,对各道路进行命名。
网站地图主办单位:双鸭山市四方台人民政府   承办单位:双鸭山市四方台政府办公室  联系方式:0469-4345736
网站地图 网站标识码:2305050001   ICP备案号: 黑ICP备16008726号-1  公安备案号正在申请